В Марфинской школе в преддверии Дня Победы состоялась встреча с родными военнослужащих — женами, мамами и детьми, а также ветеранами педагогического труда
Во встрече приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Купецкая, председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов и депутат от партии «Единая Россия» Дмитрий Астафьев.
Семьи бойцов специальной военной операции — настоящие герои. На их плечи выпало нелегкое испытание — ждать своих родных с передовой. Несмотря ни на что, они сохраняют мужество и стойкость духа, делают все, чтобы обеспечить ребятам надежный тыл.
«В очень душевной обстановке мы поговорили о том, как семьи собираются встречать самый главный праздник для нашей страны. Малыши рассказали, как сильно ждут своих пап домой, пишут им письма и стараются всячески их поддерживать. Обсудили необходимую помощь. Со своей стороны мы готовы оказать поддержку в решении любых вопросов — от бытовых до юридических», — сказала Юлия Купецкая.
Многие супруги наших защитников занимаются волонтерской деятельностью. Они объединяются вместе, чтобы единым фронтом помогать бойцам, а также мирным жителям. Женщины и дети плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, собирают и отправляют гуманитарную помощь.
В Марфино действует свое волонтёрское объединение «Марфинский тыл» в местном физкультурно-оздоровительном комплексе. Присоединиться к нему могут все желающие. Как говорят сами волонтеры, лишние руки никогда не помешают.
Напоминаем, что по всем вопросам бойцы и их близкие могут обратиться:
— Центр поддержки участников СВО и членов их семей:
122 (круглосуточно)
8 (985) 858-38-74
г. Мытищи, ул. Мира, д. 9
— Социальный координатор регионального отделения государственного фонда «Защитники Отечества»:
8 (925) 275-19-73
г. Мытищи, ул. Мира, д. 9
— Мытищинское отделение Ассоциации ветеранов СВО:
8 (901) 744-93-92