Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Молодой гвардии» организовали экологическую акцию по сбору макулатуры
13.11.2019, 15:03
2402 Просмотров

«Молодая Гвардия» Подмосковья проводит экологическую акцию, в рамках которой организуются точки сбора макулатуры на базе общеобразовательных учреждений, молодежных и досуговых центров. Вырученные при этом денежные средства, будут направлены на реализацию регионального благотворительного проекта «Ёлка Добра»: в канун Нового 2020 года мытищинские молодогвардейцы приобретут новогодние подарки для детей из детских домов.

К акции присоединился первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин. Во «Дворце молодежи» он сдал макулатуру и пообщался с ребятами. 

- Активисты призывают нас отказаться от бумаги в пользу электронных гаджетов, - сказал Чаплин. - Молодогвардейцы организовали в вузах, школах и библиотеках точки сбора бумаги и картона. Поучаствовать могут все желающие! Вырученные средства пойдут на благотворительную акцию «Ёлка добра». Ребята соберут письма Деду Морозу от детей, проживающих в социально-реабилитационных центрах, приютах и детских домах и исполнят их желания! 

Парламентарий добавил, что ребята делают большое дело. Сбор макулатуры очень полезен для сохранения природы. Потребности людей растут, но ресурсы планеты имеют свойство заканчиваться, неразумное их использование приведет к нарушениям экологического равновесия в природе.