Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Городская среда"
24.10.2019, 16:04
2848 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Городская среда" первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин проинспектировал в Мытищах реализацию программы по ремонту многоквартирных домов. Никита Юрьевич посетил многоквартирный дом, расположенный по адресу: Новомытищинский проспект, дом 37, корпус 2. Совместно с представителями управляющей организации он проверил качество работ по ремонту кровли, подъездов, фасада.

«По данному адресу идёт капитальный ремонт межпанельных швов, проведена замена мягкой рулонной кровли, в подвальном помещении были заменены трубопроводы холодного и горячего водоснабжения, - пояснил начальник производственно-технического отдела Станислав Карнаухов МУП «Жилищное хозяйство». - В 2019 году был выполнен ремонт подъездов. В 2018 году была произведена замена окон с заменой решёток, произведена замена электропроводки в подъездах».

Несмотря на большой список выполненных работ, у жителей есть свои замечания касательно этого ремонта. «Сегодня посмотрели как прошёл ремонт данного дома. В целом всё выгладит достойно, очень хорошо. Но поговорив с жителями, которые задали вопрос: будут ли менять в доме стояки, договорились с управляющей компанией о том, что они соберутся с руководством Совета дома и обсудят этот вопрос. Потому что если это капремонт, то должно входить в капремонт, - отметил Никита Чаплин. - Считаю важным, чтобы Совет дома собрался и обсудил этот вопрос для принятия общего решения».

Как пояснил представитель управляющей организации, в этом году свою программу по ремонту домов МУП «Жилищное хозяйство» выполнило в полном объёме, из 50 запланированных к ремонту многоквартирных домов отремонтированы все.