Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах прошла заключительная игра зимнего сезона 2022/2023 проекта «Выходи во двор»
20.03.2023, 15:03
244 Просмотров

Ярко завершился зимний сезон проекта «Выходи во двор» финальным матчем с участием легенд хоккея и жителей городского округа Мытищи. В 2021 году в Московской области появилась замечательная традиция - жители Подмосковья могут сыграть с легендами хоккея – зимой и футбола – летом. Важно, чтобы мальчишки и девчонки выходили во двор, занимались спортом и вели здоровый образ жизни, ведь в их руках - будущее нашей страны.

На каток «Яуза» вышла команда «Легенды хоккея» во главе с двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира и трёхкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым и команда жителей нашего округа. В состав нашей команды вошли юные хоккеисты, которые еще только начинают свой профессиональный спортивный путь. Возможность играть со своими кумирами вызвала у молодых хоккеистов настоящий восторг! На катке у ДК «Яуза» команда «Легенды хоккея» переиграла любительскую сборную нашего округа со счетом 8:6.

Не меньшее удовольствие получили зрители, ведь они смогли вот так просто, на катке, увидеть игру легенд - Вячеслава Фетисова, Александра Якушева, Алексея Касатонова, Виталия Прохорова, Алексея Жамнова, Андрея Коваленко, Романа Широкова, сопровождавшуюся комментариями спортивного журналиста и ведущего – Олега Жолобова.

Также, мероприятие посетила секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая. Она отметила, что приятно и символично то, что первый матч сезона был также сыгран на главном катке нашего муниципалитета. И не важно с каким счетом закончилась игра, самый лучший результат – это улыбки и радостные эмоции участников и зрителей, которых собралось свыше 2500 человек.

«Это больше, чем просто спортивный проект. Здесь и социальный аспект. Мы бесконечно благодарны Андрею Юрьевичу Воробьеву, который предложил нам участвовать в этом проекте. Люди собираются на спортивной площадке, знакомятся, дружат. Все мы выросли на таких коробках и понимаем насколько это важно: школа, семья, двор – то, что формирует человека. С радостью будем участвовать в продолжении, будем скучать по зимней классике, по нашим болельщикам»,  - поделился впечатлениями Вячеслав Фетисов.

Здорово, что наши жители принимают активное участие в таких мероприятиях и стараются быть в курсе всех последних спортивных событий. Друзья, занимайтесь спортом!