Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Центре Единоборств состоялся I межрегиональный юношеский турнир
20.03.2023, 14:02
149 Просмотров

В Центре Единоборств состоялся I межрегиональный юношеский турнир памяти почетного президента Международной и Всероссийской федерации самбо, заслуженного тренера России Михаила Ивановича Тихомирова.

Михаил Иванович Тихомиров – выдающийся спортсмен и тренер, всю жизнь он посвятил развитию спорта. Свыше 250 юных спортсменов сегодня удостоились чести выступить на турнире памяти великого человека.

В рамках турнира состоялось первое заседание общественного совета проекта «Za самбо» Партии «Единая Россия», на котором подвели итоги форума «Наука побеждать», утвердили планы работ на текущий год. Проект направлен на продвижение уникального вида спорта – самбо – в школах, в том числе – его включение в уроки физкультуры. Также было подписано соглашение о сотрудничестве между Московским областным региональным отделением Партии «Единая Россия» и Федерацией самбо Московской области.

На торжественной церемонии открытия турнира секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая наградила ребят знаками и удостоверениями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов вручил Благодарности областного минспорта «за высокий профессионализм и большой вклад в развитие региональной ФкиС».

«Мы пожелали участникам ярких, честных соревнований и, конечно же, победы - не только на турнире, но и над собой. Преодоление самого себя, покорение новых вершин – это то, к чему стремится каждый спортсмен. Уверена, что у ребят все обязательно получится, и мы не раз услышим их имена в числе победителей мировых соревнований», - сказала Юлия Купецкая.

В Мытищах процветает не только самбо, но и в целом весь спортивный сектор: приумножается количество детей, которые занимаются в секциях, жители ведут здоровый и активный образ жизни, строятся и открываются важные спортивные объекты.