Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча Секретаря МОП с трудовым коллективом мытищинского предприятия «Стройперлит»
21.02.2023, 13:01
156 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая провела встречу с сотрудниками АО «Стройперлит» и посетила производственные цеха.

Одно из старейших предприятий отрасли было основано в 1884 году как кирпичный завод. В 1970 году на базе нового цеха спроектировано и построено крупнейшее в Европе современное производство по выпуску вспученного перлитового песка и теплоизоляционных изделий на его основе.

АО «Стройперлит» поставляет фильтровальные порошки для медицинской, пищевой, алюминиевой, атомной промышленности. На основе перлитового песка выпускаются материалы для жилищного, дачного и промышленного строительства.

На встрече с коллективом Юлия Купецкая рассказала о ближайших планах развития округа в целом и микрорайона Строитель, где расположено предприятие и работает немало местных жителей. В формате «вопрос-ответ» обсудили с трудовым коллективом актуальные для сотрудников темы в сфере строительства, благоустройства, образования, здравоохранения, рассказали о формате взаимодействия с жителями в рамках «выездной администрации», а также ответили на все волнующие вопросы.