Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
02.02.2023, 12:12
209 Просмотров

2 февраля отмечается один из важнейших Дней воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва стала символом истинного героизма, мужества, несгибаемого характера, твердости духа и стойкости нашего народа в борьбе за свободу и независимость своей родины.

С того знаменательного дня прошло уже 80 лет, но каждый из нас должен помнить подвиг Советского солдата и бережно хранить память о наших соотечественниках, сложивших головы в боях на волжской земле – их по последним данным было больше полутора миллионов. В мире множество языков, но слово «Сталинград» одинаково звучит для всех – в нем бесстрашие, мужество, беспримерный героизм и Победа.

«Уважаемые ветераны, от имени всех мытищинцев примите слова огромной благодарности за мирную жизнь, которую вы нам подарили ценой собственного здоровья. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни и благополучия. Пусть рядом всегда будут близкие и родные люди! Вечная память героям, павшим за Родину»,- отметила Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая.