Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены и сторонники партии «Единая Россия» провели мониторинг состояния памятника
29.11.2022, 12:12
352 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Юрий Уланов совместно с членами партии «Единая Россия» провели мониторинг памятника герою Советского Союза Распоповой Нине Максимовне, по обслуживанию в зимний период и возложили цветы.

Этот мемориальный комплекс посвящён Н.М. Распоповой - одной из немногих женщин, которые были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Нина Максимовна Распопова - командир звена 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиаполка, совершила более 800 вылетов на боевом самолёте, сбросив при этом сотни бомб, тем самым нанеся несоизмеримые потери вражеской силе. Отважная лётчица получила многочисленные награды за боевые заслуги и огромный вклад в развитие города в послевоенные годы. Мемориал был открыт 9 сентября 2010 года.

В нашем муниципалитете реализуется проект «Парта героя».

«Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке или герое. В МБОУ СОШ №4, МБОУ «Лицей» № 34, МБОУ СОШ № 7 такие парты будут посвящены герою Советского Союза Распоповой Нине Максимовне.

Каждый ученик сможет изучить историю страны и своей малой Родины, посредством сохранения памяти о людях, героическое мужество которых не только на полях сражений, но и в мирной жизни являются примером для подражания подрастающего поколения.

«Памятники героям советского союза воздвигнуты не просто так, они это заслужили своим подвигом как в военное время, так и в мирное. Главное не только создать памятник или обелиск, а также постоянно помнить и посещать. Заботиться о его благоустройстве и обслуживании», - отметил Юрий Уланов.