Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Мытищи стартовала акция "Родительская приемка".
17.08.2021, 14:02
390 Просмотров

В рамках акции и в ходе реализации партийного проекта "Новая школа" в г.о. Мытищи проверили готовность МБОУ СОШ №3 к новому учебному году

Председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов совместно с директором МБОУ СОШ №3 Инной Велюга и родителями первоклассников Мариной Кучеренко, Натальей Качер и Анной Ивановой проверили на готовность школу.

Общественники осмотрели столовую, актовый зал, а также несколько кабинетов начальных классов.

Участники акции «Родительская приемка» отметили, что проделана серьезная работа по подготовке школы к новому учебному году и в этом большая заслуга всего трудового коллектива.

«Мы проверили состояние классов, работоспособность систем пожарной безопасности, соблюдение санитарно-гигиенических - всего, что в процессе обучения может повлиять на здоровье и успеваемость детей. - отметил Андрей Гореликов. – Также мы посмотрели столовую, в который был сделан ремонт и закуплена, абсолютна вся посуда, включая кастрюли».

На заднем дворе школы установлены 2 новые детские площадки, которые вызвали восторг у всех родителей, а вскоре и дети из младших классов смогут оценить новую игровую зону.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями.