Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Мурзаков встретился с коллективом мытищинского МАУ «Спортсооружения»
19.04.2021, 17:05
551 Просмотров

Лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов округа Михаил Мурзаков уже не в первый раз проводит встречи в мытищинском «Центре Единоборств».

В этот раз Михаил Николаевич встретился с коллективом муниципального автономного учреждения «Спортсооружения», которое объединяет в себе городские спортивные сооружения и открытые спортивные площадки, организует их хозяйственное содержание, текущий и капитальный ремонт. Главной целью предприятия является обеспечение условий для развития на территории городского округа Мытищи физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. В их ведении находятся главные мытищинские спортивные комплексы – «Строитель», «Торпедо», «Труд», «Дружба», все дворовые площадки, а также пункт проката инвентаря в Мытищинском лесопарке, где сотрудники МАУ «Спортсооружения» обустроили лыжные, беговые и велосипедные трассы для всех желающих.

 «Сегодня я встречался с людьми, которые делают огромную и необходимую работу, – рассказал Михаил Мурзаков. – Если мы говорим об успехах мытищинских спортсменов, то нельзя не отметить высокий вклад в наши победы сотрудников МАУ «Спортсооружения». Успехи и победы приходят в первую очередь за счёт таланта и трудолюбия самих спортсменов, профессионализма тренерского состава. Но особенно важным является труд людей, которые поддерживают в рабочем состоянии такой сложный механизм, как спортивное сооружение. Будь то стадион, физкультурно-оздоровительный комплекс или обычная дворовая спортивная площадка. Мы все прекрасно видим количество спортивных объектов, расположенных на территории нашего городского округа. Все они работают как единый слаженный механизм».

На спортивных сооружениях городского округа Мытищи выросло немало хороших спортсменов. В своё время на дворовых площадках начинали играть в футбол будущие игроки сборной России Вадим Евсеев и Роман Шаронов, на песке стадиона пляжных видов спорта в городском парке совершенствовала своё мастерство чемпионка Европы и участница Олимпийских игр в соревнованиях по пляжному волейболу Наталья Урядова. Целая плеяда единоборцев – победителей всероссийских и международных соревнований выросла на тренировочной базе мытищинского «Центра Единоборств».