Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Третья «Птичья столовая» открылась в Мытищах.
27.01.2021, 16:04
563 Просмотров

На набережной реки Яузы в Мытищах открылась уже третья в этом году «Птичья столовая»  

Эколята школы № 25 вместе с председателем Совета депутатов, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Андреем Гореликовым и председателем комиссии по экологии окружного Совета депутатом Алексеем Лаптевым развесили кормушки и оставили пернатым пищу.

Как отметил председатель комиссии по экологии окружного Совета депутатов, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Алексей Лаптев, это уже третья «Птичья столовая» в Мытищах. Первая открылась в Центральном парке рядом с большой деревянной горкой, вторая – в Мытищинском лесопарке неподалеку от входа со стороны Волковского шоссе, третья – на набережной напротив дома 3 по улице Семашко.

«Мы помогаем птицам пережить зиму в рамках партийного проекта «Городская среда», а для этого привлекаем огромное количество эколят. Будем надеяться, что наши жители также подключатся и обязательно будут приносить корм пернатым. Кормушки мы повесили, но на набережной очень много птиц. Рано или поздно он закончится», - прокомментировал Алексей Лаптев.

«Сейчас в зимние дни птицам очень тяжело найти себе пропитание. Поэтому помощь и забота человека в такое время как никогда кстати. Это уже третья столовая для пернатых, появившаяся в городском округе. Мытищи находятся в тройке лидеров среди муниципалитетов Подмосковья в части проведения экологических акций. Благодарю мытищинцев за заботу о птицах и приглашаю жителей всего Подмосковья поддержать эту инициативу», - отмечает первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин. 

Напомним, что областная акция министерства экологии Подмосковья «Покорми птиц зимой» стартует 12 ноября, в «Синичкин день», и продолжается до 1 апреля. На смену ей приходит акция «Скворечник», когда в местах скопления птиц размещаются скворечники и создаются условия для размножения. В этом году Мытищи стали лидерами, в том числе благодаря новому формату акции – созданию специальных пространств, «Птичьих столовых», где каждый желающий может повесить кормушку и оставить для птиц еду.