Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мытищинские депутаты-единороссы обсудили проект «Культура малой Родины».
16.09.2020, 17:05
853 Просмотров

В обсуждении активное участие принял первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин 

Как рассказал председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов, целью проекта является поддержка театральной деятельности в населенных пунктах страны, количество жителей в которых не достигает 300 тысяч. Программа помогает провести ремонтные работы в зданиях театров муниципального значения, усовершенствовать материально-техническое оснащение, обеспечить условия для творческой реализации местных театральных коллективов.

Партийный проект, который в округе реализуется с 2017 года, финансируется из трех источников – из федерального бюджета, регионального и муниципального. В Мытищах в нем участвуют два театра – театр драмы и комедии «Фэст» и театр кукол «Огниво», в каждом из которых за четыре года было поставлено по 10 спектаклей. Финансирование предоставлялось на постановку спектаклей и оснащение материально-технической базы, а именно: приобретение светового и звукового оборудования. Всего с 2017 года было потрачено около 45 млн рублей: более 27 млн рублей получил театр «Фэст» и около 17 млн рублей – театр «Огниво».

«Надеемся, что этот партийный проект поддержат и другие политические партии и будут выделять средств на такие проекты», – подчеркнул Никита Чаплин.