Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах прошла парусная регата, посвященная юбилею округа
16.09.2020, 12:12
577 Просмотров

В минувшие выходные на водноспортивной базе «Галс» прошла парусная регата, посвященная 95-летию города Мытищи и 5-летию городского округа.

На воде можно было увидеть большие крейсерские и спортивные лодки, которые являются лодками олимпийского класса. Но основными участниками соревнований стали шверботы – парусные лодки-одиночки, на которых человек остается один на один с волной и ветром и побеждает стихию и своих соперников. На соревнованиях был представлен весь Московский регион и города Центрального федерального округа. 

Генеральный директор ВСБ «Галс» Андрей Раздобарин отметил, что в акватории, где проходит регата, можно тренироваться различным уровням спортсменов: любителям здесь будет тяжело, поскольку направление ветра постоянно меняется, но для тех, кто стремится повысить свой уровень, место отлично подходит для совершенствования навыков. «Сегодня идеальная погода, идеальное место, и спортивный праздник тоже должен получиться на славу», – сказал он. 

С открытием парусной регаты участников поздравил прокурор городского округа Мытищи Евгений Непомнящий, пожелав им захватывающих побед и свежего ветра. Он также отметил, что в соревнованиях участвуют спортсмены разного возраста, и это говорит о том, что интерес к парусному спорта возрастает. 

Мероприятие прошло при поддержке областного и местного отделений партии «Единая Россия». «Мытищи стоят на воде, – сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Гончарук, – и парусный спорт – исконно наш вид спорта, ведь история округа тесно связана с водной гладью. Считаю, что такие мероприятия должны проходить чаще, а их география должна расширяться. Нам надо пользоваться тем, чего нет у других».