Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Инициативное бюджетирование
04.09.2020, 13:01
552 Просмотров

Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров вместе с заместителем председателя Правительства Московской области – руководителем Главного управления территориальной политики Московской области Марией Нагорной провели встречу по теме "Инициативное бюджетирование". 

В обсуждении этой темы приняли участие первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин, председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов, окружные депутаты - единороссы и представители Общественной палаты городского округа Мытищи.

Инициативное бюджетирование - пилотный проект. В Подмосковье он реализуется впервые. В его основе лежит прямой диалог с жителями.

Это послужило созданию эффективной площадки для активного включения в реализацию проекта «Инициативное бюджетирование».

В 2020 году на голосование было выдвинуто 12 инициатив жителей городского округа. Прошли отбор 11 проектов: из них 9 направлены на благоустройство территории муниципалитета и 2 проекта - на патриотическое воспитание. За проектом по продвижению инициатив жителей пристально следят депутаты регионального и местного парламентов.

Почти 12 миллионов рублей будут освоены в этом году.

Финансирования инициатив на 2021 год пока в стадии формирования.