Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» в городскм округе Мытищи.
03.09.2020, 18:06
783 Просмотров

В школе № 4, где располагается уникальный музей, посвященный, Герою Советского Союза Нине Распоповой, прошла акция «Диктант Победы», организованная партией «Единая Россия» 

Специально для того, чтобы показать свои знания по истории Великой Отечественной войны, в Мытищи приехала заместитель председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная. К ней присоединились первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин, глава городского округа Мытищи Виктор Азаров и его заместители.

Как отметила Мария Николаевна, в этой всероссийской акции, приуроченной к 75-летию Победы, она принимает участие впервые. «Вопросы для меня были непростые, – призналась она, – и это говорит о том, что уровень знаний о нашей Великой Победе должен постоянно поддерживаться. Каждый, кто любит свою Родину, должен принять участие в этом событии».

Никита Чаплин так же поделился впечатлениями об участии в «Диктанте». «Очень правильное мероприятие, патриотическое, – сказал он, – оно возвращает нас к славным минутам великой истории нашей страны».

 «Диктант Победы» прошел в 85 регионах России и в 23 иностранных государствах. В Мытищах в нем приняло участие 1637 человек, среди которых – 1293 школьника и 344 взрослых. Участники «Диктанта» должны были ответить на 25 вопросов, пять из которых относились к событиям, произошедшим на территории Московской области. Каждый, кто проверил свои исторические знания, смогут узнать результаты на сайте акции диктантпобеды.рф.