Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новая спортивная площадка открыта на улице Юбилейной во дворе дома № 27
20.08.2020, 11:11
649 Просмотров

Это классическая дворовая футбольная площадка размером 20х40 метров с искусственным травяным покрытием. На стенде у входа на поле уже есть расписание тренировок, а инструкторы центра физической культуры и спорта «Олимпик» готовы принять в свою команду ребят из ближайших домов. Занятия для детей проводят бесплатно. Так что в список качественных спортивных сооружений пришло серьезное пополнение. 

«На сегодняшний день мы завершили запланированный капитальный ремонт четырех площадок и построили новый объект, которого ждали многие любители футбола, – сообщил директор МАУ «Спортсооружения» Сергей Русанов. – Но наша работа на этом не прекращается. Нашим специалистам есть чем заняться и на стадионах, и на дворовых площадках».

Территория во дворах домов по улице Юбилейной имеет свою давнюю историю. Здесь неоднократно пытались что-то строить, но в итоге удалось сохранить эту полезную площадь для города и местных жителей. Спортплощадка стала только одним из этапов комплексного благоустройства микрорайона.

«В свое время мы вместе с жителями при помощи главы округа Виктора Азарова буквально отстояли эту территорию у недобросовестного застройщика, – рассказал депутат Совета депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Юрий Гончарук. – Работы по благоустройству шли поэтапно. Сначала сделали детскую площадку, через год проложили тротуары, поставили лавочки. В этом году открыли спортплощадку. В дальнейшем планируем сделать освещение вдоль пешеходных дорожек, а в зеленой зоне обустроить сквер».