Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Мобильные бригады помощи»
07.08.2020, 07:07
950 Просмотров

В Московской области реализуется проект «Мобильные бригады помощи», в рамках которого участникам Великой Отечественной войны будут переданы мобильные телефоны и сим-карты.

Председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Едина Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов провел встречу с участниками проекта «Мобильные бригады помощи» и представителями Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», на котором обсудили реализацию данного проекта. 

Предварительно участники проекта обзвонят ветеранов, чтобы составить график их посещения, затем при непосредственном общении помогут с выбором оператора мобильной связи и получат необходимую информацию для получения сим-карты. 

«Акция «Мобильные бригады помощи» решит очень важую проблему - поможет нашим ветеранам Великой Отечественной войны и всем фронтовикам быть постоянно на связи со своими близкими, - подчеркнул Андрей Гореликов. - Мы не раз слышали мнение о том, что о ветеранах вспоминают только накануне праздника. Хочу отметить, что в этом юбилейном году даже в период пандемии мы всегда чествовали их с праздниками, поддерживали, как могли. Партия «Единая Россия» поддержала инициативу общественной организации «Волонтеры Победы» по обеспечению участников Великой Отечественной войны мобильной связью. Пандемия показала, что самое необходимое в условиях ограничений для всех, а особенно для людей старшего поколения, - это общение. Именно мобильная связь и давала такую возможность. Поэтому, считаю, инициатива очень своевременна и необходима. Уже со следующей недели начнется непосредственная работа с ветеранами. Мы будем вручать им сотовые телефоны. В этой работе, конечно же, примут участие члены движения «Волонтеры Победы», депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Мытищи.