Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие спортивной площадки
05.08.2020, 10:10
656 Просмотров

Универсальная спортивная площадка у дома № 33 на улице Юбилейной городского округа Мытищи справедливо пользуется высокой популярностью у футболистов всех возрастов. Здесь проводит свои турниры взрослая Мытищинская футбольная лига. Здесь же проходят турниры детских команд дворовой лиги центра физической культуры и спорта «Олимпик».

«Эта площадка наиболее востребована, – рассказал депутат Совета депутатов , исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Юрий Гончарук. – В первую очередь она полюбилась футболистам, благодаря современному искусственному газону. Здесь проходят турниры детских и взрослых команд. Старое покрытие износилось, его заменили, поменяли ограждение. Как только площадка открылась, управление по физической культуре и спорту администрации округа внесло в план своих мероприятий сразу несколько соревнований. Это этапы спартакиады детских дворовых команд, турниры по футболу, в том числе и в рамках нашего партийного проекта «Футбол в наш двор».

Продолжаются работы и на других спортивных объектах. На многих площадках текущий и капитальный ремонты уже завершены. Мытищинцы уже могут видеть качественные обновления на универсальных площадках в своих дворах.

«Вся работа идет в соответствии с планами текущего и капитального ремонтов, – отметил директор МАУ «Спортсооружения» Сергей Русанов, – по современным стандартам и нормативам. В ближайшее время мы откроем и новую площадку. Через дорогу, у дома на улице Юбилейной, 27, возле школы «Классика-М», появится точно такое же качественное поле 20х40 метров с искусственным газоном».