Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализации партийного проекта Народный контроль
03.08.2020, 13:01
584 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» 30 июля 2020 года управлением потребительского рынка и услуг администрации городского округа Мытищи организован мониторинг соблюдения требований Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. 

Группой «Народного контроля» в составе представителей общественных организаций, членов Партии и Депутатов проведен рейд по предприятиям торговли, услуг и общественного питания.

Как показал рейд, в каждом посещенном предприятии нанесена разметка для соблюдения дистанции, имеется достаточное количество антисептиков, масок, перчаток, проводится дезинфекция помещений, корзинок и тележек. Руководителями предприятий торговли и услуг ведутся журналы измерения температуры сотрудников.

Несмотря на отмену масок и перчаток на улице, их ношение по-прежнему остается обязательным при проезде в общественном транспорте и посещении общественных мест. 

В результате рейда выявлено, что жители города стали терять бдительность и нередко пренебрегают вышеуказанными рекомендациями. А в нынешней ситуации, очень важно продолжить соблюдать правила безопасности, для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Руководителям предприятий даны рекомендации настоятельно просить посетителей соблюдать масочный режим.  

‼️«Народный контроль» городского округа Мытищи продолжит мониторинг соблюдения требований Роспотребнадзора.