Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Мытищи на территории перед Дворцом культуры «Яуза» состоялась традиционная акция по сбору отслужившей техники и электроники «Школа утилизации: электроника».
16.07.2020, 17:05
923 Просмотров

Депутаты – единороссы вместе с МГЕР приняли участие в акции по сбору отслужившей техники

Отслуживший свое музыкальный центр, который когда-то был очень дорогим и дефицитным товаром, сдал в утиль председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов. Он сообщил, что с этим центром у него связаны приятные ностальгические воспоминания. «Спасибо этой акции. Рука не поднималась выбросить старую технику, а теперь хорошее дело делаем», – добавил он.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты, представители государственных и муниципальных учреждений, молодежного актива Мытищ, просто неравнодушные жители округа и их дети.

Нововведением сбора стала организованная впервые волонтерская помощь в вывозе вторсырья, предусмотренная для пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны. Организаторами выступили контрольное управление совместно с местным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Силами волонтеров и экологов удалось помочь обратившимся в контрольное управление пожилым мытищинцам. В утиль, таким образом, отправились два телевизора, микроволновая печь, мультиварка и множество мелкой электроники.

Если посетить акцию вам так и не удалось, везите электронику в Фонд рационального природопользования по адресу: д. Бородино, Осташковское шоссе, 46. Телефон «горячей линии»: 8(800)700-35-06. Также осенью планирует возобновить свою работу пункт приема на Олимпийском проспекте, 42.