Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В России завершилось голосование по поправкам в Конституцию
02.07.2020, 15:03
606 Просмотров

По предварительным данным, явка на общероссийском голосовании в Подмосковье составляет 76,18 % 

В 20:00 на территории Московской области закрылись 4134 основных избирательных участка, завершился последний день голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации. Общая явка по данным седьмого дня голосования по предварительным данным составила 76,18 %, количество жителей, принявших участие – более 4,4 млн. 

Секретарь Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что жители Подмосковья проявили активную гражданскую позицию на голосовании по поправкам в Конституцию. 

«Предварительная явка избирателей в Подмосковье на голосовании по поправкам в Конституцию по состоянию на 20:00 составила 76, 18 %. Это напрямую демонстрирует гражданскую осознанность: люди ощущают значимость своих голосов, понимают, что могут и хотят проявлять активную позицию, когда речь идёт о будущем всей страны. Только благодаря такой инициативности и сознательности жителей нашего Подмосковья в частности и страны в целом, мы сможем добиться по-настоящему всенародного, легитимного выбора». 

Он также отметил, что на сегодняшний день выпал пик голосования. «Несмотря на это, все меры безопасности полностью соблюдаются – выдаются маски, перчатки, посетителям измеряется температура, везде установлены антисептики». 

Среди избирателей были партийцы, секретари, главы муниципалитетов, депутаты Московской областной Думы и Государственной Думы, представители «Молодой Гвардии Единой России», общественники, а также иные лидеры общественного мнения: спортсмены, космонавты, артисты и многие другие.

Проголосовать на избирательный участок в поселке Барвиха Одинцовского городского округа пришел и губернатор Московской области, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев. Он поблагодарил всех жителей Подмосковья, которые пришли отдать свой голос 

«Голосование – важное событие, и я хотел бы поблагодарить жителей Подмосковья. Всю неделю мы шли очень хорошим темпом. Я уверен, что результаты явки в Подмосковье будут хорошие. Спасибо всем, кто пришел на избирательные участки», — заключил глава Московской области. 

Еще одна легендарная спортсменка, депутат Государственной Думы, член Регионального политического совета «Единой России» Ирина Роднина проголосовала на избирательном участке в городском округе Химки. 

«Многие говорят, что уже проголосовали в первые дни, а я человек из той формации, для которых выборы — это всегда праздничный день. Я выбрала 1 июля, потому что это основной день голосования», — отметила депутат. 

Также она добавила, что Россия - демократическое государство, а возможность выбирать - это основа демократии. «Участие в голосовании – есть реализация своего гражданского долга, выражение воли народа, на основании которого и формируется будущее нашей страны», – подытожила Роднина.