Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
1 июля 2020 года Общероссийское голосование.
01.07.2020, 07:07
635 Просмотров

Сегодня, 1 июля, в нашей стране проходит Общероссийское голосование по изменению в Основной закон государства.  

Напомним, в связи с неблагополучной эпидобстановкой из-за коронавируса, в этом году голосование началось 25 июня. И в течение недели все желающие голосовали любым удобным способом: на участковой избирательной комиссии (УИК), на дому, во дворе дома.  

По итогам 5 дней явка в Подмосковье на голосовании по поправкам в Конституцию РФ достигла почти 52%. Об этом сказал Губернатор МО Андрей Воробьев в интервью на телеканале «Россия 24». По словам Губернатора, голосование в регионе проходит с соблюдением всех санитарных мер. 

Меры предосторожности соблюдаются на всех избирательных участках. Участники голосования придерживаются специальных нанесенных линий движения и соблюдают безопасную дистанцию не менее 1,5-2 метров. Также на входе в помещение голосующий проходит температурный контроль, обрабатывает руки антисептиком, а затем получает одноразовую медицинскую маску, перчатки и индивидуальную ручку.

Можно прийти на свой избирательный участок или вызвать до 17 часов группу от УИК на дом. Для этого следует позвонить по телефону «Горячей линии» ЦИК 8(800)200-00-20.  

Голосование продлится сегодня, 1 июля, до 20 часов.