Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин отметил важность соблюдения мер безопасности на голосовании по Конституции
13.06.2020, 16:04
544 Просмотров

Возможность проголосовать в течение недели по поводу изменений в Конституцию позволит избежать массового скопления людей на избирательных участках, сообщил первый заместитель председателя Московской областной думы, член фракции "Единая Россия" Никита Чаплин 

Он напомнил, губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу - организовать голосование внимательно и с учетом новых стандартов. 

«Ситуация с коронавирусом в стране в целом стабилизируется, но мы не должны забывать о мерах предосторожности. Голосование по поправкам состоится 1 июля. При этом отдать свой голос можно будет в течение недели. Такой подход поможет избежать массового скопления людей на избирательных участках», — сказал Чаплин. 

Он добавил, что примет участие в голосовании. По мнению Чаплина, это один из главных способов проявить свою активную гражданскую позицию. 

Всероссийское голосование по изменениям в Конституцию страны пройдет 1 июля с 08:00 до 20:00. Кроме того, жители смогут проголосовать с 25 июня до 30 июня.