Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция "Спасибо Врачам"
21.05.2020, 22:10
545 Просмотров

Сегодня в Подмосковье стартовала акция «Спасибо врачам». Региональное отделение партии «Единая Россия» начало доставлять на работу к медикам, работающим с заболевшими коронавирусной инфекцией, подарочные чайные наборы.

Перед отправкой руководитель фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Игорь Брынцалов и лидер подмосковной «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачев проверили готовность подарочных наборов.

Реутовские молодогвардейцы формировали более 16 200 подарочных пакетов в течение пяти дней.

По словам Александра Толмачева, это не первая акция, организованная в поддержку нелегкого труда медиков в реалиях сегодняшнего времени. «Мы запустили серию акций «Спасибо врачам», – рассказал он. – Сначала это был интернет-флешмоб. Впоследствии мы разместили у медицинских учреждений билборды с надписью «Спасибо врачам», организовывали концерты, выражали слова поддержки медицинским работникам. Думаю, эти небольшие подарки поднимут настроение тем, кто сегодня борется с коронавирусной инфекцией».

«Этой акцией мы хотим в очередной раз сказать спасибо медицинским работникам больниц и станций скорой помощи Московской области – нашим героям, тем, кто сегодня совершает настоящий гражданский подвиг, работая в условиях пандемии, спасая жизни и здоровье наших граждан», – сказал Игорь Брынцалов, подчеркнув, что этот небольшой комплимент медикам ни в коем случае не замена других таких же, а может быть, даже и более востребованных мер поддержки.

Председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов вместе с депутатами-единороссами Михаилом Мурзаковым и Юрием Гончаруком также побывали сегодня на отгрузке подарочных наборов.

Андрей Гореликов отметил, что в России есть прекрасная традиция – переживать все радости и горести в единении. «Это то, что сегодня нам очень нужно, – подчеркнул Андрей Николаевич. – Уже более двух месяцев мы стараемся победить эту болезнь. А на переднем крае – наши дорогие медики. Им безумно непросто сейчас – в отрыве от семей, ежедневно подвергая свою жизнь опасности. Подмосковные члены партии «Единая Россия», собравшие собственные средствана эти небольшие приятные подарки, хотели в очередной раз показать медицинским работникам, что их не оставляют один на один с этой проблемой. Мы рядом с ними, поддерживаем их и хотим передать частичку своего теплатем, кто сегодня борется с невидимым врагом».

Одним из первых пунктов, куда приедут машины с подарками, станут Мытищи. 22 мая доставят порядка 1500 подарочных наборов, которые волонтеры-молодогвардейцы вручат врачам, соблюдая все меры предосторожности.