Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Марфино
06.06.2019, 16:04
4712 Просмотров

В рамках партийного проекта "Детский спорт" в селе Марфино состоялось выездное заседание фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Мытищи. Основная тема посвящена совершенствованию спортивной инфраструктуры на территории Марфино и близлежащих населённых пунктов. На встречу с депутатами пришли жители посёлка и выразили своё желание в необходимости создания ФОКа.

«Мы - активные жители и часто занимаемся различными видами спорта, и мы очень хотим, чтобы у нас был построен ФОК. У нас развивается инфраструктура, но спорт у нас немного не на нужном уровне. Детям зимой заниматься негде», - сказала жительница с. Марфино Елена Четверткова.

Для занятий футболом, баскетболом, борьбой, дзюдо ребятам приходится ездить в соседние посёлки и города - Икшу, Катуар, Любню и Дмитров. В селе Марфино создан стадион, есть площадка для мини-футбола, зимой работает каток, установлены спортивные тренажёры. Но ФОКа, где можно заниматься весь год вне зависимости от погодных условий, на данный момент не хватает. После общения с секретарём местного отделения партии «Единая Россия», председателем Совета депутатов г.о. Мытищи Андреем Гореликовым принято решение о подготовке общественного обращения в правительство Московской области с просьбой о необходимости строительства спортивного учреждения в селе. Место для физкультурно-оздоровительного комплекса уже подготовлено, даже сделано ограждение – рядом с центральным стадионом в Марфино.

«Территория динамично развивается и то, что наши дети должны ездить в соседние районы и тратить много времени на дорогу, я думаю, не может устраивать депутатов, членов фракции «Единая Россия» в нашем Совете депутатов, - прокомментировал Андрей Гореликов. - Считаю, что с поддержкой жителей нас услышат, и в следующем году мы приступим к строительству ФОКа на этой территории».

Участие во встрече также приняли представители управления по физической культуре и спорту, Общественной палаты округа.

«Сейчас стоит вопрос о согласовании проекта, который нужен нам всем – это универсальный игровой зал со зрительными местами, чтобы проводить официальные соревнования и вспомогательные залы – единоборств, ОФП, для танцев, для настольного тенниса и тренажёрный зал. Сейчас выходим на согласование проекта, в этом будут задействованы все управления, - пояснила представитель управления по физической культуре и спорту Нина Астахова. – Будем развивать спортивные секции, добавлять новые. Порядка 300 человек смогут заниматься здесь на регулярной основе».