Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Жостово прошла акция «Чистые берега»
06.06.2019, 16:04
4720 Просмотров

5 июня в день профессионального праздника защитников природы на прибрежной линии канала имени Москвы в районе деревни Жостово прошла экологическая акция «Чистые берега» в рамках партийного проекта "Чистая страна". Участие в ней приняли более сотни мытищинцев. Мероприятие проходит ежегодно в поддержку национального проекта «Экология». С 2014 года в округе также ежегодно в рамках общероссийской акции «Вода России» проводится очистка береговой линии водоёмов.

«Мы рады, что сегодняшняя акция проходит на нашей территории, – обратилась к волонтёрам заместитель главы администрации г.о. Мытищи Светлана Лысенко. – Наш округ значим в плане экологии. Около четверти его площади составляет водная гладь. Это привлекательное место для отдыхающих. Это и наше богатство, и связанные с ним проблемы. Спасибо всем, кто откликнулся на акцию, кто делает чище и лучше родные места».

Места отдыха у водоёмов сильно замусорены бутылками, банками, бытовыми и пищевыми отходами. Участникам акции пришлось хорошо потрудиться, чтобы собрать весь мусор и вывезти его на свалку специальным транспортом.

«Работы много у того, чьё сердце неравнодушно, – рассказала заместитель руководителя федерального агентства водных ресурсов Татьяна Бокова. – Эколог – это человек, чьё сердце горит, кто любит свою малую родину, заботится о природе. Каждый из нас гражданин своей страны, мы проявляем активную гражданскую позицию. И за этими красивыми словами стоит настоящее дело. Надеемся, что своим примером мы поможем другим людям, которые приезжая на природу, будут ею наслаждаться, не оставляя после себя мусор».

Сезон активного отдыха у воды только начинается, и от отдыхающих зависит сохранить берега в чистоте.