Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление ветерана ВОВ
09.05.2020, 19:07
658 Просмотров

Сегодня слова поздравлений прозвучали и в адрес старейшего мытищинского ветерана Великой Отечественной войны Розы Агмальевны Салихджановой, сейчас ей 102 года. Роза Салихджановна прошла войну и закончила её в звании капитана медицинской службы.

Поздравить её приехали председатель Совета депутатов г.о. Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россиия» Андрей Гореликов, а также депутат окружного Совета депутатов Николай Шпак. Они передали подарки ветерану и пожелали ей крепкого здоровья. 

«Дорогая наша Роза Агмальевна, – обратился Н.А. Шпак к ветерану. – Мы хотим, чтобы вы запомнили этот день. Поэтому кроме традиционных подарков, для вас сегодня прозвучит и музыкальный подарок. Запомните этот день праздничным, и пусть запомнят его жители вашего дома, ведь многие из них наверняка даже не знают о том, что рядом с ними проживает участник Великой Отечественной войны. Мы благодарны вам за наше мирное небо. Низкий вам поклон за ваши мужество и героизм. Спасибо за Победу». 

Как призналась сама Роза Агмальевна, в эти минуты от счастья её сердце забилось сильнее. «Спасибо вам за подарки и за то, что не забываете, – поблагодарила она в свою очередь за внимание к ней. – Надеюсь, когда пройдёт пандемия, мы ещё увидимся с вами и вместе попьём чай». 

А после ветерана ждал музыкальный сюрприз – во дворе играла музыка, танцевали вальс, а в конце все вместе, в том числе и военнослужащие Мытищинского военного гарнизона, которые пришли поздравить ветерана с праздничной датой, исполнили песню «День Победы».