Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин провёл онлайн-приём жителей
30.04.2020, 13:01
710 Просмотров

Первый зампред Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Никита Чаплин ответил на вопросы жителей в рамках онлайн-приёма. Темами обращения стали вопросы возможности использования материнского капитала на погашение ипотеки и распоряжения этими средствами через сайт госуслуг. Женщина отметила, что она обращалась в пенсионный фонд, где ей сказали, что документы нужно нести в мфц или к ним в пенсионный фонд, но записи на ближайшие 2 месяца нет. 

Никита Чаплин пояснил, что в личном кабинете на сайте пенсионного фонда есть возможность подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала. Также с 15 апреля семьи могут подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий сразу в банке. 

Обращение другой заявительницы касалось уточнения положены ли ей выплаты на ее детей от 3 до 7 лет, если её ИП не приносит доход с момента карантина. Никита Чаплин пояснил, что данные выплаты положены семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. 

Уточнения другой заявительницы касались сроков данных выплат, действуют ли эти сроки на период пандемии или после тоже будут действовать, и куда обращаться, чтобы оформить данные выплаты. 

Никита Чаплин ответил, что данные выплаты действуют не только на период пандемии и начнутся они с июня. Подавать необходимо в Управление социальной защиты. От родителя или законного представителя могут потребоваться только паспортные данные, свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о браке, которые он должен будет указать в заявлении, а также номера Снилс. 

Ряд обращений касался оказания материальной помощи, которая будет оказана из депутатского фонда Никиты Чаплина. 

Чтобы записаться к первому зампреду Мособлдумы, члену фракции «Единая Россия» Никите Чаплину на прием - предварительно напишите на почту moduma@yandex.ru или в direct на страницах в социальных сетях (INSTAGRAM; ВКонтакте; Одноклассники). Контакты для обращений по телефону: 8-909-909-46-99; 8-916-154-97-49; 8-910-406-37-74 (по вопросам дачников и садоводов). Приём проводится ежедневно 1-3 раза в день.