Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подготовка к 75-летию Победы в условиях пандемии коронавируса.
27.04.2020, 13:01
568 Просмотров

Первый зампред Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Никита Чаплин вместе с председателем Совета депутатов, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Андреем Гореликовым, представителем правоохранительного блока и с представителем Группы компаний «Специальные системы и технологии» городского округа Мытищи обсудили готовность городского округа к празднованию Дня Победы и альтернативные варианты почтениях памяти героев. Именно в нынешних условиях предлагают поделиться историями своей семьи и рассказать о ветеранах Великой Отечественной войны в онлайн-режиме. 

Также обсудили выплаты ветеранам войны.

108 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городском округе Мытищи, получили выплаты к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в мытищинском управлении социальной защиты населения.

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны из регионального бюджета Московской области выплачено ко Дню Победы по 25 тысяч рублей; вдовам участников Великой Отечественной, не вступившим в повторный брак, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла - по 15 тысяч рублей.

Региональную единовременную выплату ветераны получают в дополнение к федеральной материальной помощи, размер которой составляет 75 тысяч рублей участникам и инвалидам войны, лицам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда», семьям погибшим участникам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и по 50 тысяч рублей труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам фашизма.