Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Посадим все в свое время
27.04.2020, 10:10
537 Просмотров

В Подмосковье разрешили работать магазинам, продающим саженцы и семена 

В Московской области разрешено приступить к работе торговым точкам, продающим семена и саженцы. Такое постановление подписал губернатор Андрей Воробьев. Дачный сезон начался, и власти не видят смысла чинить препятствий нормальному ходу весенних работ. 

Как рассказал первый зампред Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья, член фракции "Единая Россия" Никита Чаплин, уже сейчас на своих садовых фазендах живут порядка 1,2 миллиона сезонных дачников. К майским праздникам приедут еще 2 миллиона москвичей и жителей городов Подмосковья. "В этом году дачный сезон начался раньше - и из-за теплой погоды, и из-за того, что многие для самоизоляции выбрали дачи, - говорит Чаплин. - А как сажать и сеять, если магазины с семенами закрыты? Мы подняли этот вопрос перед руководством области и благодарны, что дачникам пошли навстречу". 

В самом деле, лучше дать возможность людям спокойно купить семена в магазине, где регулярно проводят санобработку по всем правилам, чем бороться потом с дачными очагами инфекции.