Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка хода ремонтных работ в черте города.
20.04.2020, 12:12
562 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов и Первый заместитель председателя Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Никита Чаплин проверили ход ремонтных работ в черте города.

Мемориал «Землякам-мытищинцам во славу ратного и трудового подвига в годы Великой Отечественной войны» был открыт 9 мая 1995-го и в этом году тоже отмечает свой юбилей. Здесь уже проведены работы по ремонту входной группы, ступенек, полностью заменена плитка на подходах к нему. Ведётся зачистка и ремонт гранита, который обрамляет мемориал. К 30 апреля все работы должны быть завершены. Эти же сроки обозначены и для окончания ремонта территории вокруг памятника «Подвигу лётчиков Мытищинского аэроклуба» и памятника Герою Советского Союза, инструктору Мытищинского аэроклуба Нине Максимовне Распоповой. Ключевая задача для всех объектов – сохранение исторического облика.

«Мы проверили готовность памятников ко дню годовщины Победы, – рассказал Никита Чаплин. – Работы идут, есть технические замечания по плитке. На памятнике Распоповой подпорчен барельеф, обломан пропеллер одного из самолётов. Его надо восстановить. В целом всё идёт штатно. Не знаю, насколько широко мы будем праздновать, но в Мытищах всё оперативно решается, всё готово. В сжатые сроки работы будут завершены. В планах побывать ещё в деревнях и сёлах округа, где стоят памятники и обелиски местным героям, проверить, как идёт работа там».

«Мы должны достойно подойти к этому празднику, невзирая на все сложности, – добавил Андрей Гореликов, – и отдать дань памяти нашим героям Великой Отечественной войны».