Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах появился клуб «Активное долголетие»
28.01.2020, 09:09
1267 Просмотров

В городском округе Мытищи состоялось открытие клуба «Активное долголетие». Теперь местные пенсионеры смогут получить полезные знания, найти себе развлечение и встретиться с интересными людьми. На открытии клуба присутствовали первый зампредседателя Мособлдумы Никита Чаплин, глава Мытищ Виктор Азаров, заместитель начальника управления министерства социального развития области Юлия Карамышева, актер театра и кино Эдуард Радзюкевич.

Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин отметил, что клуб удалось разместить в новом микрорайоне. 

«Это новый современный жилой комплекс, один из лучших в Мытищах. И то что здесь удалось получить помещение – заслуга мытищинской команды под руководством главы округа Виктора Азарова. Помещение очень классное, – отметил Чаплин. – Подмосковье стало первым, кто начал реализовывать такой проект. Мытищи вошли в топ-10 муниципалитетов, исполнивших наказ губернатора Московской области Андрея Воробьева. Самое главное – это радость людей. Мы видели счастливые лица: жители довольны, что у них появился такой клуб». 

От министерства социального развития Московской области собравшихся поздравила заместитель начальника управления по вопросам социального обслуживания населения и реабилитации инвалидов Юлия Карамышева, отметив, что это девятый клуб, открытый на территории Подмосковья. По ее словам, к концу года такие клубы будут во всех муниципалитетах. 

Большим подарком для гостей мероприятия стал визит актера театра и кино, режиссера, сценариста и продюсера Эдуарда Радзюкевича. Он провел мастер-класс и ответил на все вопросы наших «активистов». 

Клуб рассчитан на единовременное посещение около 100 человек. Для удобства все пространство разделено на зоны: комната 

психологической разгрузки, кинотеатр, компьютерный класс, зал для спортивных занятий и зал для творческих мастер-классов. Здесь каждый найдет увлечение по душе. С подробным расписанием можно ознакомиться в мобильном приложении «Соцуслуги» или при личном посещении клуба «Активное долголетие», который теперь будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00. Для справки: клуб «Активное долголетие», ул. Мира, 37. Телефон для справок: 8(495)581-40-61.