Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На Ядреевском пруду установили плавучий домик для уток
28.05.2019, 15:03
4785 Просмотров
Председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Андрей Гореликов вместе с куратором проекта "Чистая страна" на территории городского округа Мытищи Сергей Покатило, учащимися школы №28 спустил на воду Ядреевского пруда плавучий домик для уток. Эта акция стала уже традиционной – она проводится на протяжении пяти лет. Ядреевский пруд был вычищен, а берега его облагорожены и благоустроены. Здесь сложилась зона отдыха для большой группы жителей улицы Колпакова. Рядом устроены детская и спортивная площадки. Но, конечно, главным местом притяжения является пруд, где отдыхает большое количество людей. И спуск на воду утиного домика стал знаковым событием, одинаково интересным и для детей, и для взрослых. 
К моменту спуска домика на воду подошли свыше сорока учеников школы №28, расположенной по соседству. Вместе с председателем окружного Совета депутатов ребята потянули верёвки, прикреплённые к домику, он плавно спустился по берегу к воде, поплыл и занял своё место на середине пруда. Здесь будут обитать утки, обосновавшиеся на пруду. 
Как пояснил Андрей Гореликов, фракция партии в Совете депутатов г.о. Мытищи в рамках партийных проектов «Чистая страна» и «Чистая вода» взяла шефство над Ядреевским прудом. 
«Мы сегодня провели заседание фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов и обсудили экологические проблемы на территории нашего округа. Прежде всего, это реабилитация реки Яуза. Я очень рад, что создан общественный совет, и люди сообща будут решать вопросы по благоустройству береговой зоны. Мнения жителей учитываются и при благоустройстве Мытищинского лесопарка.  С учётом мнения жителей благоустраивалась и зона отдыха на Ядреевском пруду. В планах у нас - ежегодная чистка пруда. Я бы хотел призвать жителей быть более внимательными к объектам экологии и не загрязнять их. Затем - освещение спортивной площадки, создание безопасной среды, установка системы видеонаблюдения «Безопасный город» для того, чтобы наши жители чувствовали себя в полной безопасности», - подытожил Андрей Гореликов.