Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный проект «Новая школа»
27.05.2019, 12:12
4747 Просмотров
В Мытищах в 24-й раз прошёл праздник под названием «Виват, знания, творчество, спорт!». В рамках его чествуют не только лучших учеников, но и школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. В фойе ДК «Яуза» силами школьников и их наставников были проведены интересные мастер-классы для всех гостей праздника.
На праздник собрались учащиеся, педагоги, руководители школ и дошкольных учреждений. Начальник управления образования Наталья Гречаная от имени главы г.о. Мытищи Виктора Азарова поздравила виновников торжества. С поздравительным словом выступил председатель Совета депутатов г.о. Мытищи Андрей Гореликов: 
«Система образования, в том числе дошкольного и дополнительного воспитания городского округа Мытищи состоит из частиц, а каждая частица имеет что-то своё индивидуальное. И складываясь из отдельных частиц, получается, что мы сегодня - лучшие в Московской области». 
Почётной грамотой главы г.о. Мытищи за победу в различных региональных, всероссийских, международных соревнованиях награждены 75 учащихся мытищинских школ. Это три номинации: «Лучшие в спорте и творчестве», «Юные дарования» и «Лучшие в учёбе». В числе награждённых учащиеся Беляниновской школы №29. 
«Хочу поздравить детей за их заслуги. Это большой труд вместе с родителями и учителями добиваться таких высоких результатов», - сказала директор школы №29 Наталья Кравченко. 
25 школьников стали именными стипендиатами главы городского округа Мытищи.
«Сегодня в числе награждённых два наших ученика. Это Тихон Белокрылов, который стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по духовному краеведению Подмосковья и Алина Рысаева, которая стала призёром регионального этапа по обществознанию и правовым знаниями. Мы гордимся достижениями своих учеников», - сказала директор школы №19 Динора Колонина.
«Лучшим учеником 2019 года» признан ученик 11 класса лицея №15 Олег Шатов, который в течение нескольких лет становился победителем и призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике, математике, информатике. Он стал победителем командных соревнований по компьютерной безопасности и абсолютным победителем Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Ему предстоит защищать честь России на международных соревнованиях по информатике. 
Шесть педагогов награждены за качественную работу по подготовке к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Лучшим образовательным учреждением в творчестве признана гимназия №17, в спорте – школа №27, в учёбе – школа №6. Лучшим дошкольным образовательным учреждением стал детский сад №57 «Почемучка». Лучшим среди учреждений дополнительного образования и структурных подразделений общеобразовательных учреждений стало структурное подразделение гимназии № 1- музыкальная студия «Лира». В номинации «Прорыв года» отмечены школы №№ 4 и 19, детский сад № 26 «Светлячок», детская школа искусств №3. 
«Мы с вами одна большая единая семья образования. Каждый из вас – победитель, каждый из вас достоин лучших слов», - сказала начальник управления образования округа Наталья Гречаная. 
Победители получили кубки, сертификаты и цветы. Праздник продолжился концертом детских хореографических и вокальных коллективов.