Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Историческая память"
29.10.2019, 13:01
2564 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" в школе №31 го Мытищи принимали в юнармейцы. Проект «Юнармия» - одно из направлений военно-патриотического воспитания учащихся. На пленарном заседании, с которого началось мероприятие, руководство школы №31 делились с коллегами из других мытищинских общеобразовательных учреждений опытом работы в этом направлении.

Первый юнармейский класс появился здесь в конце 2016 года. Сейчас их уже три. Обучение начинается с 5-го класса и завершается в 9-ом. Учебный день юнармейцев отличается от дня обычных учащихся. Юнармейцы всегда ходят в форме, день у них начинается с 8 утра. «Мы живём по уставу, основные принципы которого защищать родину, отстаивать честь школы. Мы - лицо школы. Наш день начинается с построения, потом мы обсуждаем план на день. После уроков снова идём на построение, после чего занимаемся либо строевой подготовкой, либо стрельбой или сборкой разборкой оружия, либо готовимся к какому-нибудь мероприятию», - рассказал о своём распорядке дня Даниил Куксов, учащийся 7-Ю класса.

Кроме того, юнармейские классы разделяются по родам войск. «В общевойсковом классе идёт направление сухопутных войск, ВКС – это военно-космическое направление, морской класс будет обучаться по традиции моряков. Основная наша цель вырастить не солдат, а порядочных людей, патриотов России. А если вдруг нужно будет – они возьмут оружие и сумеют защитить Родину», - пояснил Руслан Атаньязов, классный руководитель и наставник 7-Ю класса школы №31.

Сегодня в юнармейцы принимали 26 пятиклассников. Это морской класс, обучение в котором пройдёт с применением традиций военно-морского флота. Ребят поприветствовал депутат окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Андрей Гореликов. «Не важно, кем ребята станут в будущем, главное, что они точно станут достойными гражданами Российской Федерации и преданными патриотами нашей страны. Это самое главное и вам, родители и педагоги, за это огромное спасибо. Поздравляю вас, ребята. На флоте всегда говорили и говорят – у моряка есть только один путь – славный. Пускай ваш путь, который вы избрали сегодня, пройдёт в течение всей вашей жизни».

Пятиклассники торжественным маршем вышли на сцену и произнесли слова клятвы. Теперь они стали гордыми обладателями звания «юнармеец».