Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В честь Общероссийского дня библиотек в городском округе Мытищи состоялось торжественное мероприятие
29.05.2023, 16:04
120 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая, в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», посетила Центральную библиотеку им. Д.Кедрина, чтобы поздравить сотрудников мытищиской библиотечной системы и сказать слова благородности за их очень важный труд.

Для участников мероприятия были подготовлены душевные творческие номера, теплые поздравительные слова и экскурсия по закрытым фондам.

Сегодня мытищинские библиотеки – это не только места, где можно взять книги. Это центры притяжения для жителей, в том числе детей и молодежи. Здесь работают 75 кружков по интересам, проводятся увлекательные мероприятия, квесты, спектакли, викторины, познавательные лекции и выставки.

Отвечая социальным запросам общества, библиотеки выступают и общественными центрами. Еженедельно здесь проводятся мероприятия патриотической и духовно-нравственной направленности. Организуют свободный обмен книгами – буккроссинг. В рамках губернаторской программы «Активное долголетие» работают компьютерные курсы, творческие студии, проходят физкультурно-оздоровительные занятия. А также сотрудники проводят мероприятия «Добрые праздники без границ» в Мытищинском доме-интернате и в Центре реабилитации инвалидов «Мечта», специализированной школе.

Большая работа проводится по поддержке участников СВО и жителей новых территорий – организован ежедневный сбор гуманитарной помощи, на сегодняшний день в библиотеках собирают детские книги для Ровеньковской ЦБС Луганской области.

«Уважаемые сотрудники библиотечной системы! Благодарю вас за находчивость, стремление и ответственный подход к работе. Хочу пожелать творческих успехов, активного профессионального развития, чтобы благодарных читателей с каждым днем становилось больше! Спасибо за ваш профессионализм, креативность и любовь к своей работе!» - поздравила Юлия Купецкая.