Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Культура малой Родины"
10.10.2019, 08:08
2886 Просмотров

В рамках партийного проекта "Культура малой Родины" и при поддержке местного отделения партии 9 октября 2019 года в МБУК МДК «Яуза» состоялось торжественное открытие персональной выставки «Как прекрасен этот мир» члена союза художников России и организации ЮНЕСКО, члена Ассоциации художников Мытищи - Артюшенко Владимира Николаевича. Выставка проходила в рамках культурно- просветительского проекта «Симфония цвета» совместно с МБУК «Мытищинский историко-художественный музей», Ассоциацией художников городского округа и МБУК МДК «Яуза».

«Пейзажи созданы особенно – крупными мазками, смотреть можно только на расстоянии, - сказал художник. - Всю жизнь стараюсь показать в своих картинах - как этот мир прекрасен. Выезжаю на этюды, творческие командировки и никогда я не бываю без кисти, даже на отдыхе. Люблю море, люблю природу, люблю лес – все, что нас окружает. Через свои картины я хочу показать людям красоту этого мира».

Ему удалось выработать узнаваемую манеру письма с использованием густых пастозных масс, образующих светоносное полотно, из которого выглядывают почти осязаемые ромашки, пионы и незабудки.

Не менее живописны и его пейзажи, которые также радостны и поэтичны. В них – весь художник, человек с открытым сердцем и чистой душой. Эту свою положительную энергетику, доброту и влюбленность в природу художник и дарит людям. Выставка «Как прекрасен этот мир» в фойе ДК «Яуза» продлится до 27 октября.