Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Старшее поколение» депутат Мособлдумы поздравил ветерана Великой Отечественной войны с наступающим праздником
21.02.2023, 14:02
173 Просмотров

От Харькова до Берлина пролегла фронтовая дорога Софии Алексеевной Мелентьевой, воевавшей в 47-й армии 1-го Белорусского фронта. В начале войны ей было всего восемнадцать. Два года Мелентьева провела на фронте под Харьковом и Киевом. В послевоенные годы более 30 лет проработала в Центральном научно-исследовательском испытательном институте министерства обороны.

Сейчас ей 97, и она всё так же бодра и активна. Участница клуба «Активное долголетие» увлекается скандинавской ходьбой, а дома занимается на тренажере.

Депутат Мособлдумы, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения «Единой России» Денис Перепелицын совместно с исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Юрием Гончаруком поздравили Софию Мелентьеву с наступающим праздником Днем защитника Отечества.

«Встречи с ветеранами фронта всегда становятся особенным событием. Эти люди самоотверженным трудом и героическим подвигом принесли нашей стране победу в самой ужасной войне. Софья Алексеевна прошла героический фронтовой путь, не сетуя на судьбу и тяготы войны», - отметил Денис Перепелицын.