Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция "Покорми птиц зимой"
25.01.2023, 12:12
177 Просмотров

В Мытищах прошла акция «Покорми птиц зимой»

Продолжается ежегодная акция «Покорми птиц зимой». На этот раз ее участниками стали мальчишки и девчонки 14-й школы. На тематическом уроке четвероклассники узнали о необходимости подкармливания зимующих птиц, полезном корме и о том, какими должны быть домики для пернатых. Некоторые правила кормления уже были знакомы ребятам – многие из них участвуют в акции не первый раз. После урока дети развесили свои кормушки на деревьях в школьном дворе.

Ученики 4 класса «Б» мытищинской школы № 14 принимают участие в акции с первого класса. Каждый год самостоятельно изготавливают и развешивают кормушки для птиц в Центральном городском парке и на территории возле школы. Помогают им в этом родители, сотрудники администрации округа, управлений экологии и образования, а также местные депутаты.

Мало сделать кормушку, её надо повесить повыше от земли. И здесь на помощь приходят взрослые. В акции приняли участие член политсовета партии «Единая Россия», заместитель главы администрации округа Иван Яськив и депутат Совета депутатов городского округа Мытищи Алексей Лаптев, а также активисты партии «Единая Россия».

«С огромным удовольствием принял участие в этой акции, – рассказал Совета депутатов городского округа Мытищи Алексей Лаптев. – Она у нас ежегодная, проходит во всех образовательных учреждениях и не только в них. Депутаты округа также активно присоединяются к этому движению, развешиваем вместе с детьми кормушки для птиц, подсыпаем корм».

В рамках экологической акции у школьников прошла беседа. В ходе стало понятно: о пернатых соседях и их зимовье дети знают много. Значит, будущее природы в надежных руках.