Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах прошла встреча с жителями
17.11.2022, 14:02
200 Просмотров

Ремонт моста через реку Клязьму в мкр. Пироговский перенесли на лето 2023 года. Об этом сообщила Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая на встрече с жителями мкр. Пироговский.

Трехнедельный тайм-аут, взятый после первой встречи, позволил урегулировать данный вопрос во всех соответствующих инстанциях.

Параллельно с этим прорабатывается вопрос с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры региона о максимальном сокращении сроков строительства дороги от деревни Ульянково до Осташковского шоссе, чтобы открыть данный участок к началу ремонта моста, что даст возможность объезда Пироговского.

«В целях решения транспортной ситуации в этом микрорайоне, запущен вопрос строительства эстакады. На следующий год должна будет пройти стадия разработки проекта планировки территории», - отметила Юлия Купецкая.

Еще одно из решений: до конца года на перекрестке – выезде из Пироговского – установить «умный» светофор, который будет регулировать транспортные потоки. До июня 2023 года предусмотреть на этом же выезде расширение дороги и возможность постоянного поворота направо.

Большой трафик движения транспорта в Пироговском связан еще и с отсутствием образовательных учреждений в новых микрорайонах, расположенных рядом с населенным пунктом. Проживающие в них школьники вынуждены приезжать на учебу в Пироговскую школу. На будущий год будет начато строительство двух объектов по невыполненным инвестконтрактам. В январе-феврале 2023 года начнутся работы в д. Пирогово по возведению школы на 600 мест, окончание которых планируется в 2024 году.

В ходе выездной встречи были также затронуты темы, касающиеся бывшего полигона «Каргашино», который в настоящее время используют для перегрузки отходов, расселения из аварийного жилья и т.д.