Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фестиваль «Дружба народов» объединил мытищинцев всех национальностей
14.11.2022, 14:02
281 Просмотров

Праздник дружбы народов и культур прошёл в ДК «Яуза» уже в шестой раз.

В нашем городском округе живут представители разных диаспор – таджикской, татарской, армянской, еврейской, азербайджанской, мордвинской, корейской, чувашской и казачества. Действует девять национальных общественных объединений и все они представили на фестивале свою культуру, народные костюмы и танцы.

В фойе Дворца культуры, желающие смогли ознакомиться с декоративно-прикладным искусством всех национально-культурных автономий г. о. Мытищи.

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины», за неоценимый вклад в реализацию социально-значимых проектов на территории городского округа и помощь в подготовке и проведении фестиваля все коллективы национально-культурных автономий получили грамоты с благодарностями от Секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы городского округа Мытищи Юлии Купецкой.

«Этот праздник в очередной раз доказал, что в нашей стране люди разных национальностей и разного вероисповедания не просто живут рядом, но уважают и поддерживают друг друга. Только вместе мы сильны», - отметила Юлия Купецкая.