Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь партии "Единая Россия" г.о. Мытищи Юлия Купецкая проверила ход строительных работ в рамках Народной программы
31.10.2022, 16:04
265 Просмотров

В деревне Погорелки продолжается строительство детского сада на 320 мест и общеобразовательной школы на 1100 мест по программе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Строительство объектов социальной инфраструктуры»

В общеобразовательной школе работы идут согласно графику. На 80% выполнена кирпичная кладка. На следующей неделе начнем монтировать внутренние инженерные сети. До марта 2023 года завершим фасадные работы.

В новой школе для учащихся предусмотрены малый и большой спортивные залы, а также современный пищеблок.

"На встрече с почетными жителями нашего городского округа было предложено назвать школу в честь дважды Героя Советского Союза, космонавта и почетного гражданина городского округа Мытищи – Валерия Викторовича Рюмина. Мы поддержали эту инициативу и сейчас подаем документы на присвоение будущему образовательному учреждению его имени. Наши дети будут учиться в школе с историей, уверена — это вдохновит их на достижение высоких целей!",- отметила Юлия Купецкая.

В детском саду работы ведутся согласно запланированным срокам. На объекте трудятся 34 человека в смену. До конца года планируем закончить монолитные работы и приступить к кирпичной кладке

Все сроки находятся на личном контроле. Учебный комплекс из детского сада и школы мы планируем открыть 1 сентября 2023 года.