Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День добровольца Подмосковья прошел в городском округе Мытищи
29.10.2022, 13:01
246 Просмотров

Среди памятных дат Московской области важное место занимает День добровольца (волонтера) Подмосковья. В 2017 году этот праздник был внесён в закон областной Думы при совместной работе «Молодой гвардии «Единой России» Московской области и профильного комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы.

28 октября в рамках празднования Дня волонтера прошла встреча с волонтёрами «Герои нашего времени». Волонтеры из Мытищ, Реутова, Балашихи собрались вместе, чтобы отпраздновать этот праздник!

Участников ждала работа интерактивных площадок, а именно обучение по направлению «Сестринское дело», площадка сдачи норм ГТО, настольные спортивные игры и площадка спортивных игр от ХК «Витязь».

В конце мероприятия прошло награждение волонтеров г. о. Балашиха, г. о. Реутов и г. о. Мытищи. За чаепитием участники поделились своими историями «Добрых дел».

«В современных реалиях волонтер - это неотъемлемая часть нашей жизни. Быть волонтером — это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Ведь отдавая, мы получаем намного больше. День волонтера может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени», — отметил руководитель мытищинского отделения МГЕР Константин Кузовков.

Быть волонтёром — это не просто осуществлять какую-либо деятельность, направленную на помощь людям, это гораздо больше.