Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Денис Перепелицын провел прием граждан в Мытищах
21.10.2022, 10:10
380 Просмотров

Консультации семьям мобилизованных и беженцам с ДНР и ЛНР проводят в местной общественной приемной партии «Единая Россия».

Накануне Денис Перепелицын совместно с исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» г. о. Мытищи Юрием Гончаруком провел прием граждан. На встречу пришла жительница поселка Пироговский, мужа которой мобилизовали для участия в специальной военной операции. Как рассказала девушка, семья проживет в ипотечной квартире, и необходимо решить вопрос не только с банком, но и по оформлению выплат, положенных семьям мобилизованных.

«Очень часто возникают вопросы о сроках выплат. Согласно действующему законодательству эта выплата начисляется вместе с первой зарплатой, которую получают наши военнослужащие. Второй очень важный момент, если семьи мобилизованных живут в частных домах, они включаются в обязательном порядке в программу газификации. В случае, если у мобилизованных есть кредиты, они получают кредитные каникулы. Также если это руководители ИП либо сотрудники крупных предприятий, то они освобождаются от текущих проверок, облегчается налоговый режим и создаются меры поддержки в том числе и предприятий», - рассказал Денис Перепелицын.

Также обратилась женщина, теперь уже жительница нашего округа, обратилась с просьбой помочь в оформлении документов и получении гражданства. Ранее она с семьей переехала из Украины в Россию.

Местное отделение партии «Единая Россия» работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, там же работает пункт сбора гуманитарной помощи. Кроме того, получить консультацию по всем вопросам, связанным с мобилизацией и мерами поддержки можно в штабе, который работает на базе Общественной палаты, по адресу Новомытищинский пр-т, 30, кабинет 307в.