Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах началось строительство детского сада в рамках народной программы «Единой России» на 250 мест
13.10.2022, 10:10
430 Просмотров

Строительство социальных объектов – одна из приоритетных задач для обеспечения комфортной жизни наших граждан.

В городском округе Мытищи дан старт строительству детского сада на 250 мест в 1-м Рупасовском переулке. Уже по традиции Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая заложила в фундамент объекта капсулу времени с посланием потомкам.

«Мы хотим, чтобы наши дети ходили в новые современные детские сады. Жители микрорайона очень этого ждут. Наша задача завершить все работы и сдать объект вовремя без потери качества. Все сроки взяты под контроль», - отметила Юлия Купецкая.

Новый детский сад будет оборудован по последнему слову техники, учитывая комфорт персонала и будущих воспитанников. В здании предусмотрены просторные групповые ячейки со спальнями и игровыми, залы для занятий музыкой и физкультурой, медицинский блок с процедурным кабинетом, пищеблок, а также необходимые технические и административные помещения.

На прилегающей территории установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, также проведут благоустройство и озеленение.

Представитель компании-застройщика отметил, что в данный момент на объекте идет подготовка основания здания. В работах задействовано 30 человек, в перспективе их количество увеличится до 70.

Срок сдачи детского сада в эксплуатацию – 3-й квартал 2023 года. Нового учреждения с нетерпением ждут все жители микрорайона.