Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мытищинское отделение партии «Единая Россия» продолжает сбор книг на дополнительных площадках в рамках акции «Книги — Донбассу»
30.09.2022, 13:01
505 Просмотров

Каждый день неравнодушные мытищинцы приносят в библиотеки города и в местную общественную приемную «Единой России» детские издания, классическую литературу и учебники. В акции активно участвуют депутаты всех уровней — Госдумы, Мосгордумы, муниципальные депутаты, а также сторонники партии.

«Сегодня библиотечные фонды народных республик нуждаются в литературе на русском языке. Это может быть классическая русская литература или учебники по истории, любая учебная литература. Главное, чтобы она была на русском языке. Акция «Книги – Донбассу» позволит людям на освобождённых территориях вновь начать читать на русском языке и не стыдиться того, что они русские, открыто об этом заявлять. Мы активно принимаем участие в сборе гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР», – отметила руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия» Дарья Сучкова.

Напомним, 21 марта «Единая Россия» совместно с Минпросвещения запустила акцию «Книги — Донбассу» — сбор книг на русском языке для пополнения книжного фонда библиотек ЛНР и ДНР, в том числе школьных. Партия разворачивает в регионах по всей стране дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции. Специальные стеллажи уже появились в библиотеках. Таких точек сбора книг партия откроет около тысячи.

Со всех точек книги будут забирать волонтеры «Единой России», активисты МГЕР и передавать для формирования гуманитарных грузов.