Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Бекхан Агаев провел прием жителей Подмосковья
14.09.2022, 17:05
347 Просмотров

На прием к депутату Государственной Думы, члену фракции «Единая Россия» Бекхану Агаеву обратилась начинающая предпринимательница из Мытищ 

Женщине была необходима правовая консультация. В ее планах – открыть в родном городе салон по ногтевому сервису. В связи с этим она хотела узнать, на какие федеральные и региональные меры поддержки она, как владелец малого бизнеса, может рассчитывать.

Заявительница получила подробную консультацию.

«В регионе осуществляется поддержка малого и среднего предпринимательства в рамках государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья». Бизнесмены могут рассчитывать на финансовые льготы и инструменты в рамках данной программы», – заявил Бекхан Агаев.

Он рассказал, что за 2021 год количество предприятий малого и среднего бизнеса в регионе увеличилось на 30 тысяч или почти 8% относительно данных за 2020 год.

«Малый и средний бизнес – это источник роста внутреннего валового продукта страны. Кроме этого, предпринимательство выполняет функцию обеспечения рабочими местами населения, ну и, конечно же, предоставления ряда товаров и услуг. В создавшихся условиях правительство на всех уровнях предпринимает масштабные меры для облегчения условий работы предпринимателей», – считает Бекхан Агаев.

Парламентарий добавил, что направит депутатский запрос в Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области об оказании разностороннего содействия молодому предпринимателю.

Кроме того, Бекхан Агаев напомнил, что «Единая Россия» первой начала готовить предложения по обеспечению социально-экономической стабильности, с самого начала введения санкций со стороны Запада. Партия вместе с экспертами и профильным сообществом выработала меры по развитию и поддержке предпринимательства. В эти меры уже включены более ста федеральных и региональных инициатив.

Так, в числе действующих в Подмосковье – льготная арендная плата за земельные участки, а также льготные займы под низкие проценты, отсрочка по уплате страховых взносов и мораторий на проведение плановых проверок предприятий до конца 2022 года. Многие из них приняты по инициативе «Единой России».

Бекхан Агаев подчеркнул важность повышения эффективности финансовых инструментов поддержки российских предпринимателей, упрощения механизмов контроля и снятия административных барьеров, поддержки технологического и университетского предпринимательства, студенческих стартапов и самозанятых, а также развития импортозамещения.

Актуальный график приемов в Московской области можно узнать, обратившись в местные приемные партии «Единая Россия», или по телефону: 7 (916) 468-17-18