Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мытищинцы приняли участие в игре «Росквиз»
24.09.2019, 14:02
3131 Просмотров

Сейчас по всей России проходят интеллектуальные игры «Росквиз». Вопросы касаются знаний исторических событий, политических деятелей и государственной символики нашей страны. Проект организован сторонниками партии «Единая Россия». Принять участие может команда любого возраста, для этого надо обратиться в местное отделение партии. «РосКвиз» – это командное соревнование на логику и сообразительность. Цель – развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного, интеллектуально-обогащенного досуга. Участниками Игры могут быть члены и сторонники Партии, члены МГЕР и некоммерческих организаций. Каждый раунд состоит из вопросов, на обсуждение каждого ответа дается (в зависимости от раунда) от 15 до 60 секунд. Организаторами Игры являются Московское областное региональное и Местные отделения Партии «Единая Россия». На встречу был приглашен депутат Государственной Думы РФ, Герой России, лётчик-космонавт Максим Сураев. Он отметил значимость подобных мероприятий.

«В Московской области уже прошло 4 игры, впереди ещё 7. В нашем регионе «Росквиз» имеет соревновательный характер: победители каждой из игр попадают в финал, который пройдёт в ноябре, где будет разыгран призовой фонд», - сказал Максим Викторович.

В Балашихе вместе с командой хозяев соревновались коллективы из Реутова и Мытищ, всего 5 команд. Участниками игры стали представители мытищинского Молодежного парламента, это три команды. По итогам соревнований мытищинцам вручили диплом за второе место в интеллектуальной игре «Росквиз».

Весело пролетели два часа игры, более 60 вопросов, интрига сохранялась до конца. Победили хозяева, все остальные участники и организаторы получили огромное удовольствие.