Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Здоровое будущее"
24.09.2019, 14:02
3108 Просмотров

В рамках партийного проекта "Здоровое будущее" состоялась ежегодная областная акция «Наш Лес – посади свое дерево!». Центральная площадка акции в городском округе Мытищи была организована вблизи деревни Никульское, где на 7 гектарах мытищинцами были высажены 25 000 саженцев сосны.

Солнечным субботним утром всех участников, прибывающих на посадку, ждал сюрприз - настоящий экологический праздник: концертная программа, мастер-классы, тематические фото зоны с тантамареской и настоящее «чаепитие в Мытищах» с самоварами. Впервые в рамках акции были организованы экологические мастер-классы для детей, на которых каждый под присмотром педагогов мог создать памятный сувенир из природных материалов и вторсырья. Далее располагались уютные фото-зоны – творческая задумка мытищинских экологов на тему леса и осени, созданная из сена, поленьев и урожая местных фермеров. Большим успехом у всех без исключения пользовалась тантамареска с официальным изображением акции «Наш Лес – посади свое дерево!» и зона «чаепитие в Мытищах» с золочеными самоварами, дымящими на лесных шишках. Параллельно не утихала музыка и веселье со сцены, на которой выступали творческие коллективы «РДК Пироговский».

В 11 утра со сцены был дан старт посадке, после которой под четким надзором лесников были высажены 25 000 саженцев на территории, где ранее произвелась вырубка деревьев, повреждённых короедом.

После посадки деревьев, всех участников акции ожидала полевая кухня: горячие каша и чай. И организованный к месту проведения акции и обратно бесплатный трансфер.

Стоит отметить, что акция «Наш Лес – посади свое дерево!» давно полюбилась жителям городского округа Мытищи. Традиционно в ней принимают участие мытищинские школьники, студенты, юнармейцы, представители администрации и городских организаций. А акцию 2019 года можно смело назвать семейной, поскольку основными участниками акции стали семьи с детьми!