Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта «Культура малой Родины»
27.07.2022, 14:02
352 Просмотров

В Центральном парке культуры и отдыха (площадка «Акведук»), в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» прошла анимационная программа для детей и взрослых – «Играй город».

 Ребят, их родителей и друзей ждали любимые летние игры, веселые конкурсы, в том числе с ростовыми куклами, выступления клоунов, викторина на тему русских сказок.

 Активный отдых на свежем воздухе — отличная альтернатива гаджетам. Живое общение, навыки взаимодействия со сверстниками — это то, чему полезно научиться в любом возрасте.

 Примеры таких игр:

«Цепи»

Все играющие делятся на две команды. Игроки каждой команды берутся за руки и становятся цепью лицом к соперникам на расстоянии 10-12 метров. Команды начинают выкрикивать по очереди такие слова:

- Цепи-цепи кованы, разорвите нас! Кто из нас?

Тот, чье имя назвали, бежит на команду соперников и пытается расцепить руки противников. Если у него получится, он может забрать в свою команду любого из двух ребят, которые расцепили руки, как правило того, кто сильнее. Если разорвать цепь не получилось, то он уходит в команду соперников. Играют до тех пор, пока в одной из команд останется один или два человека (как условятся).

Игра учит стоять друг за друга, действовать сплоченно.

«Море волнуется раз…»

Ведущий поворачивается спиной к игрокам и произносит: «Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура на месте замри!» Остальные в это время хаотично двигаются и изображают руками движение волн. На слове «Замри!» все дети застывают в задуманных позах. Ведущий оборачивается, подходит к любому из играющих и дотрагивается до него со словами «Отомри!». Выбранный игрок должен показать задуманную фигуру в движении так, чтобы ее можно было угадать. Если ведущий угадывает фигуру, он подходит к следующему игроку и продолжает угадывать. Тот, чья фигура не будет разгадана, становится новым ведущим.

Игра развивает воображение, заставляет ребят фантазировать, учит терпению и выдержке.

 Выступления клоунов и ростовых кукол добавило веселья, а викторина привлекла внимание к книгам и их прочтению.